Четверг
02.05.2024
22:20

RSS
 
Инициативный проект: Единомыслие - в познании истины...
Главная
Давайте уже откроем две новые темы! - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Баяна  
ФОРУМ » ВСЕ О РАБОТЕ ФОРУМА » ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ » Давайте уже откроем две новые темы! (о вредных привычках и о воспитании детей)
Давайте уже откроем две новые темы!
БаянаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Ход рассуждений в теме Что нам требуется? Чего мы хотим? (Хочется ясно понимать отличие потребностей, желаний и т.д.), неожиданно вывел нас на вопросы, выходящие за пределы заявленной темы, что навело на мысль создать:
- новый раздел для обсуждения вопросов о детстве и воспитании детей,
- новую тему для обсуждения вопросов о стереотипах поведения людей
- и новый раздел для обсуждения названий новых разделов. smile

Поэтому все сообщения на эту тему перенесены сюда.
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в тему: Знаете, Владимир, давно ношу в себе мысль - создать на форуме раздел "О детстве и детях".
Какие интересные темы там можно обсуждать!!?


Сообщение отредактировал А_В_ - Воскресенье, 15.01.2012, 16:31
 
БаянаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladimir)
Предлагаю для начала отдельную ветку на форуме открыть :-) Тема стереотипов (привычек) - очень серьезная. И меня она очень интересует тоже.

Quote (А_В_)
Владимир, а не переходим ли мы уже на тему о детстве и детях? smile

Предлагаю приостановиться в обсуждении!!! Про паразитизм мы вроде бы во всех вопросах разобрались, и тема сама собой пошла уже по двум новым направлениям... Давайте уже откроем две новых темы и продолжим обсуждение там. Названия предлагаю следующие:

1. "Откуда берутся вредные привычки? - и как их заменить полезными" (в разделе: ЗАБОТА О СВОЕЙ ДУШЕ).

2. "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота" (в новом разделе: О ДЕТСТВЕ И ДЕТЯХ).
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баяна)
Давайте уже откроем две новых темы и продолжим обсуждение там. Названия предлагаю следующие:

1. "Откуда берутся вредные привычки? - и как их заменить полезными" (в разделе: ЗАБОТА О СВОЕЙ ДУШЕ).

2. "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота" (в новом разделе: О ДЕТСТВЕ И ДЕТЯХ).

Согласен с этим предложением. Мне тоже хочется искать ответы на поставленные Баянной вопросы, в качестве участника. Только я предлагаю добавить в название темы 2: «…воспитать Человека, а не биоробота или демона», демонов тоже программируют.
А в темах, о паразитизме и желаниях, предлагаю обсуждение приостановить, хотя у меня есть наброски мыслей по темам, к ним можно вернуться и позже.
Осталось определиться к координаторами новых тем. Под координацией я понимаю открытие темы, отслеживание хода обсуждения (приостанавливать беседу, возобновлять, вносить предложения) и завершать обсуждение. Возможно, что ещё что-то можно делать при координации, если будут идеи, поделитесь.
 
БаянаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (А_В_)
Согласен с этим предложением. Мне тоже хочется искать ответы на поставленные Баянной вопросы, в качестве участника. Только я предлагаю добавить в название темы 2: «…воспитать Человека, а не биоробота или демона», демонов тоже программируют.
А в темах, о паразитизме и желаниях, предлагаю обсуждение приостановить, хотя у меня есть наброски мыслей по темам, к ним можно вернуться и позже.
Осталось определиться к координаторами новых тем. Под координацией я понимаю открытие темы, отслеживание хода обсуждения (приостанавливать беседу, возобновлять, вносить предложения) и завершать обсуждение. Возможно, что ещё что-то можно делать при координации, если будут идеи, поделитесь.


Обсуждение приостановить согласна, потому что все мои новые мысли идут уже на новые темы. smile
Первую тему: "Откуда берутся вредные привычки?" я готова взять на себя, так как у меня есть БОЛЬШОЕ желание разобраться в этом вопросе!!! Понимание координации у меня такое же. В общем, получается, что координатор берет на себя ответственность за направленность обсуждения в нужную сторону, и обязательно в сторону поиска Истины.

По поводу второй темы, я согласна с формулировкой: "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота или демона". Как раз хорошо будет обсудить вопрос: чем отличается биоробот от демона?
Осталось определиться с координатором. Если А_В_ видит себя участником, то остается ... vladimir

что скажете? smile
 
БаянаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема: "Откуда берутся вредные привычки?" - и как их заменить полезными открыта для обсуждения!

По поводу второй темы "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота или демона" осталось решить еще один вопрос.

По правилам этого форума, для открытия новой темы в новом разделе, нужно сначала создать новую ветку для обсуждений. Например, сейчас обсуждения всех тем идут:
в разделе: УСИЛИЕ НА ПУТИ К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
ветка: ЗАБОТА О СВОЕЙ ДУШЕ.

Во втором случае создаем новый раздел: О ДЕТСТВЕ И ДЕТЯХ
Название ветки предлагаю: КАК ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА?
Жду ваших предложений!
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю название ветки "Что помогает ребёнку обрести человечность", чтобы сосредоточится на свойствах личности, благодаря которым ребёнок сможет опираться на себя и в детстве, и во взрослости.
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу второй темы "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота или демона " тоже есть предложение.
Ответ на вопрос в теме понятен - воспитание.
Может уточнить вопрос: "Как не "программировать" биоробота или демона, а воспитать человечность?"
 
vladimirДата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баяна)
Названия предлагаю следующие:
2. "Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота" (в новом разделе: О ДЕТСТВЕ И ДЕТЯХ).


Название раздела "О детстве и детях." кажется суховатым :-)
Предлагаю назвать "Любовь к детям." И пояснение: "О детстве".

Quote (А_В_)
Может уточнить вопрос: "Как не "программировать" биоробота или демона, а воспитать человечность?"

"Как не ..." делать что-либо - этот процесс я связываю с каким-то внутренним напряжением.
Может назвать так:
"Воспитание, а НЕ программирование? - как вырастить Человека, а не биоробота или демона" ?

Quote (А_В_)
Осталось определиться к координаторами новых тем. Под координацией я понимаю открытие темы, отслеживание хода обсуждения (приостанавливать беседу, возобновлять, вносить предложения) и завершать обсуждение. Возможно, что ещё что-то можно делать при координации, если будут идеи, поделитесь.

Готов взять координацию раздела о детстве на себя :-)

Согласен, обсуждение тем паразитизма и потребностей можно и приостановить. Хотя, как и у А_В, есть мысли (особенно в привязке к взятию ответственности на себя).


Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 06.02.2012, 07:43
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladimir)
Название раздела "О детстве и детях." кажется суховатым :-)
Предлагаю назвать "Любовь к детям." И пояснение: "О детстве".

"Любовь к детям" мне нравится больше. Размышлял над названием раздела, и мне вспомнились слова юноши из фильма "Доживём до понедельника": счастье - это когда тебя понимают. И запомнились они мне потому, что и мне не хватало понимания родителей. Но дело прошлое...

Предлагаю дополнить название раздела - "Любить и понимать детей" - это как цель данного раздела форума.
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Два варианта названия ветки есть,
Quote (Баяна)
КАК ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Quote (А_В_)
"Что помогает ребёнку обрести человечность"

какой более соответствует смыслу раздела и позволит в темах раскрыть содержание этой ветки?

У меня для этой ветки и тема есть: "Чего мне не хватало в детстве".
Путь детство давно минуло, а вернуться к нему есть желание, потому как это мне позволит лучше понять свои задачи сейчас, ведь есть ещё то, что надо в себе исправить! smile


Сообщение отредактировал А_В_ - Понедельник, 06.02.2012, 13:41
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баяна)
"Воспитание или "программирование"? - как воспитать Человека, а не биоробота или демона"

Quote (А_В_)
"Как не "программировать" биоробота или демона, а воспитать человечность?"

Quote (vladimir)
"Воспитание, а НЕ программирование? - как вырастить Человека, а не биоробота или демона"

Как я понимаю, Владимир сам назовёт «корабль» своей темы smile

Для меня важно поделиться своим пониманием.
«Воспитать, вырастить Человека». Вспоминаются слова Горького «Человек – это звучит гордо». Литературный термин, и мне понятно, что это говориться о человечном человеке.
А «человечность» это – определённый термин из Жизнеречения, он обозначает цель каждого из нас – обрести самому и помочь детям в обретении такого типа строя психики, при котором… (далее идёт обсуждение smile )
Конечно, что эти слова взаимозаменяемы…


Сообщение отредактировал А_В_ - Понедельник, 06.02.2012, 13:33
 
БаянаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (А_В_)
Предлагаю дополнить название раздела - "Любить и понимать детей" - это как цель данного раздела форума.

Предлагаю название раздела еще дополнить: ЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

Quote (А_В_)
Предлагаю название ветки "Что помогает ребёнку обрести человечность"

Мне все-таки кажется более ёмким название ветки: КАК ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Quote (А_В_)
Как я понимаю, Владимир сам назовёт «корабль» своей темы

Я с этим согласна. Главное, чтобы название темы не повторяло названий ветки и раздела.
 
vladimirДата: Пятница, 17.02.2012, 20:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Я тут приболел немного, голова не работала совсем dry Теперь опять в строю. biggrin

Quote (Баяна)
Предлагаю название раздела еще дополнить: ЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

Ввиду того, что название раздела отвечает на вопрос "Что? (процесс)" - т.е. "Усилие на пути к человечности", всё-таки предлагаю назвать раздел "Любовь к детям: помощь в обретении Человечности", и первую ветку "Воспитать и вырастить своих детей Человеками". А уже в самих ветках темы открывать в виде вопросов happy

Quote (А_В_)

У меня для этой ветки и тема есть: "Чего мне не хватало в детстве".

Предлагаю открыть три темы: "Для чего даётся детство?", "Чего и почему так не хватает в детстве ?" и "Почему родители иногда не понимают своих детей ?"
 
А_В_Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо не простая эта тема, только подходим к постановке целей. Наверно потому, что каждый день живём решением обсуждаемых здесь вопросов.

Сообщение отредактировал А_В_ - Понедельник, 13.02.2012, 18:31
 
ФОРУМ » ВСЕ О РАБОТЕ ФОРУМА » ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ » Давайте уже откроем две новые темы! (о вредных привычках и о воспитании детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ОБЩЕСТВО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО САМООБРАЗОВАНИЯ
Бесплатный хостинг uCoz